аналитика
10 Июня 2016, 21:50


Госдепартамент США дал совет россиянам, как "не поддаваться пропаганде"

5 580 0
Госдепартамент США дал совет россиянам, как "не поддаваться пропаганде" Фото: Gil C / Shutterstock.com

Официальный представитель Госдепартамента США Марк Тонер в пятницу дал совет пользователям русскоязычного сегмента сети микроблогов Twitter, как "не поддаваться государственной пропаганде".

"Развивать критическое мышление и независимые СМИ", — написал Тонер в ответ на советующий вопрос одного из пользователей.

В среду, 8 июня, помощник госсекретаря США Виктория Нуланд на слушаниях в сенатском комитете по иностранным делам посетовала на то, у Вашингтона не хватает денег для борьбы с российскими средствами массовой информации. По ее словам, объем бюджетных средств, направляемых американской стороной на "борьбу с российской пропагандой", составляет всего лишь около 100 миллионов долларов, что "не идет ни в какое сравнение с теми средствами, которые выделяет Россия". По ее данным, объем средств со стороны Москвы составляет как минимум 400 миллионов.

Ранее член Конгресса США Адам Китцингер предложил создать новое федеральное агентство по борьбе с "выпускаемой Россией и Китаем пропагандой". "Создание соответствующего агентства даст США уникальную возможность направить мощный поток правды, обеспечивая мировую стабильность и предотвращая конфликты", — выразил уверенность конгрессмен.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров