аналитика
23 Мая 2016, 21:25


Госдепартамент США выступил против нового проекта закона о санкциях против России

1 264 0
Госдепартамент США выступил против нового проекта закона о санкциях против России Фото: Reuters

Госдепартамент США не поддерживает внесенный в конгресс страны новый законопроект о санкциях против России. Об этом заявил в понедельник координатор по санкциям американского внешнеполитического ведомства Дэниел Фрид.

По его словам, Госдепу не нравится идея формальной кодификации санкций проектом закона конгресса США. 

"Наши санкции не будут усилены кодификацией. Это уменьшит нашу гибкость в использовании санкций для восстановления суверенитета Украины, в сотрудничестве с Евросоюзом", — цитирует РИА "Новости" заявление Фрида, сделанное в ходе обсуждения ограничительных мер против РФ, организованного Атлантическим советом в Вашингтоне.

"Не сомневаюсь, что спонсоры законопроекта хотят помочь Украине, но не уверен, что он (законопроект — прим. ред.) выполнит свое предназначение", — добавил он.

Фрид рассказал, что одна из американских компаний пожаловалась на ущерб от санкций против России, исчисляющийся миллиардами долларов. По его мнению, очевидно, что убытки в будущем будут "намного больше". 

"Санкции, как правило, дорого стоят", — сказал он, отметив, что Евросоюз значительно больше страдает от санкций.

В конце апреля члены палаты представителей США демократ Элиот Энгел и республиканец Адам Кизингер внесли на рассмотрение конгресса акт о стабильности и демократии для Украины, предложив строго связать полномочия американского президента в снятии санкций с России со статусом Крыма.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров