аналитика
10 Июня 2016, 18:27


Госдума отозвала мандат у депутата Пономарёва

399 0
Госдума отозвала мандат у депутата Пономарёва Фото: Reuters

Госдума сняла полномочия с депутата Ильи Пономарева в связи с систематическим неисполнением им депутатских обязанностей. Об этом в пятницу сообщает "Интерфакс" со ссылкой на фракцию "Справедливая Россия", членом которой является парламентарий.

В партии отметили, что Пономарев не только последний месяц не появлялся в Госдуме, но и не был в России последние два года.

В понедельник, 6 июня, справороссы единогласно поддержали решение о досрочном лишении мандатов Ильи Пономарева и Алексея Митрофанова в связи с неисполнением ими должностных обязанностей.

Необходимые документы для рассмотрения данного вопроса члены фракции СР направили в комиссию Госдумы по вопросам депутатской этики. Комиссия единогласно проголосовала за лишение депутатских полномочий Пономарева, однако, как сообщает РИА "Новости", решение по Митрофанову принято не было. Депутаты решили взять время на изучение дополнительных документов медицинского характера.

Напомним, что в начале мая президент России Владимир Путин подписал инициированный эсерами закон о возможности досрочно лишать мандата депутатов, не исполняющих свои обязанности в течение 30 и более календарных дней.

В октябре 2015 года Госдума дала Генпрокуратуре согласие на заключение под стражу Пономарева, подозреваемого в пособничестве в растрате 750 тысяч долларов из средств инновационного фонда "Сколково".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров