аналитика
27 Марта 2015, 19:10


В Госдуме призвали госкорпорации сократить зарплаты

815 11
В Госдуме призвали госкорпорации сократить зарплаты

Фото: twitter.com/360tv

Депутаты Госдумы призвали госкорпорации последовать их примеру и сократить себе зарплаты. Об этом в пятницу рассказал глава комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров.

"Мы с вами инициировали сокращение зарплат у депутатов, у государственных служащих. Что-то не слышно подобных инициатив от наших государственных корпораций, а ведь есть что сокращать", — отметил он, заявив, что если главы госкомпаний не в состоянии самостоятельно принять соответствующие меры, то тогда этот вопрос стоит решить правительству. 

В этой связи Макаров попросил российский кабмин дать оценку этому предложению при рассмотрении проекта поправок в федеральный бюджет 2015 года во втором чтении.

В начале недели пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков сообщил, что Кремль не регулирует зарплаты сотрудников госкорпораций, а потому решение о их сокращении должны принимать руководители этих компаний, исходя из личных интересов.

Ранее Президент России Владимир Путин урезал зарплату себе и премьер-министру Дмитрию Медведеву на 10%. На столько же уменьшились зарплаты депутатов Госдумы, членов Совета Федерации, генерального прокурора и главы Следственного комитета. Один за другим сократили на 10% свое жалование и губернаторы регионов.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров