аналитика
14 Февраля 2015, 14:52


Госдума раскритиковала проекта амнистии, предложенный СПЧ к 70-летию Победы

1 917 7
Госдума раскритиковала проекта амнистии, предложенный СПЧ к 70-летию Победы

Фото: http://vk.com/itartass

Депутаты Государственной думы подвергли критике проект постановления об амнистии, приуроченный к 70-летию Победы. Об этом сообщило агентство ТАСС.

По проекту амнистии, подготовленному Советом при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) под нее могут подпасть братья Навальные, Евгения Васильева и Глеб Фетисов.

«Олег Навальный может выйти на свободу, поскольку проект предусматривает освобождение осужденных на срок до пяти лет, а Алексею Навальному условный срок может быть сокращен вдвое», - пояснила член совета Илья Шаблинский.

Однако в Госдуме к этой идее отнеслись негативно.

По мнению главы комитета по безопасности Ирины Яровой, амнистия не должна касаться тех, кто совершил коррупционные преступления.

«Это акт прощения со стороны государства и общества тем, кто совершил незначительные преступления, а не тем, кто использовал свое должностное положение и совершал коррупционные преступления», - сказала Яровая.

Также первый зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Александр Агеев считает, предложение СПЧ по поводу освобождения по амнистии Навальных, Васильевой и Фетисова является недопустимым.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров