аналитика
4 Мая 2015, 06:55


Госпереворот на Украине финансировали немецкие налогоплательщики – DWN

1 442 5
Госпереворот на Украине финансировали немецкие налогоплательщики – DWN Фото: reuters.com

Одна из наиболее влиятельных политических организаций в мире - Фонд имени Конрада Аденауэра, потратила около 70 млн евро в 2014 году на поддержание оппозиционных сил, которые провели государственный переворот на Украине. Об этом сообщает в своем расследовании  немецкое издание Deutsche Wirtschafts Nachrichten.

По информации издания фонд Аденауэра получил из бюджета Германии в 2014 году 130 миллионов евро, 70 из которых были направлены на Украину в рамках "международного партнерства".

DWN обращают внимание, что политическая партия Виталия Кличко "УДАР" и другие оппозиционные партии щедро спонсировались фондом Аденауэра. При этом официальным объяснением были заявления, по типу: "Проевропейские партии должны осуществить интеграцию Украины в ЕС", — отмечает немецкое издание.

Реальными целями такого "спонсорства" было свержение Януковича и захват власти проевропейскими политиками, считает немецкое издание.

"Свержение Януковича и назначение Виталия Кличко на высокопоставленный пост – возможно, в этом и состоял план на Украине", — резюмирует свое расследование Deutsche Wirtschafts Nachrichten.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров