аналитика
8 Февраля 2016, 06:17


Говорить о снятии санкций с России слишком рано – министр финансов Финляндии

504 25
Говорить о снятии санкций с России слишком рано – министр финансов Финляндии Фото: twitter.com/suviaherto Spokeswoman for Finland's Minister of Finance

На данный момент еще слишком рано вести разговоры о сроках, когда будут сняты санкции в отношении России. Об этом сказал министр финансов Финляндии Александр Стубб в интервью Bloomberg, передает РИА Новости.

"Слишком рано говорить об этом, так как все зависит от соблюдения минских договоренностей", — цитирует агентство финского министра.

В то же время Стубб отметил определенное движение в этом направлении среди европейского политикума: "Кажется, сейчас в этом направлении наблюдается небольшой сдвиг, но обычно подобные вещи требуют времени".

Напомним, санкционное давление на Россию было инициировано США и ЕС в конце июля 2014 года. Формальным поводом стала поддержка ныне действующей майданной украинской власти в подавлении выступлений граждан на территории Донбасса и возврата Крыма. Сначала санкции были введены в отношении отдельных компаний и физических лиц из России, а затем и по целым направлениям российской экономики. С июня 2015 года Россия ввела ответное продуктовое эмбарго в отношении компаний из США и стран ЕС, срок которого продлен до 5 августа 2016 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров