аналитика
19 Августа 2016, 15:25


Грандиозный курортный комплекс времён нацистской Германии готовят для туристов

645 0
Грандиозный курортный комплекс времён нацистской Германии готовят для туристов Фото: Politrussia.com
Видео: Ruptly

Грандиозный гостиничный комплекс времен нацистской Германии примет туристов на Балтийском море. Реконструкция роскошных апартаментов для отдыха идет на острове Рюген на севере страны. Ансамбль из восьми шестиэтажных зданий протяжённостью почти в 5 километров сможет вместить 20 тысяч постояльцев.

Строительство на курорте началось в 1936 году для отдыха нацистов по заказу движения "Сила через радость" (Kraft durch Freude), политической организации Третьего рейха, занимавшейся вопросами организации досуга. Работы прекратились в 1939 году с началом Второй мировой войны. После того как Гитлер развязал войну, рабочих перебросили на военные заводы, а пафосное рекреационное сооружение законсервировали. Оно простояло почти 80 лет. С 1948 по 1953 здания служили казармами Советской армии. В 1956-м перешли Национальной народной армии ГДР и использовались для размещения до 10 000 солдат, для военных учений. В 1992 году комплекс внесен в список зданий, охраняемых государством как характерный образец архитектуры Третьего рейха, поэтому не может быть разрушен.

Комплекс планируется полностью восстановить к 2022 году, он будет включать 280 апартаментов для отдыха, гостиниц, галерей и музеев. В 2011 году открыта одна из отреставрированных частей комплекса, где размещена молодёжная гостиница. Потенциальный покупатель апартаментов Вилли Joszt отметил, что использование зданий, вероятно, не самое худшее решение. "Это не имеет ничего общего с прошлым, - отметил он. - Тот факт, что комплекс построен во времена нацистской Германии, не имеет ничего общего с новой целью использования в настоящее время".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров