аналитика
13 Октября 2014, 16:54


Greenpeaсе намерен организовать раздельный сбор мусора по всей России

268 3

Greenpeaсе сегодня запустила акцию "Миллион за раздельный сбор", в рамках которой намерена собрать соответствующее количество подписей за обязательную установку в населенных пунктах России контейнеров для раздельного сбора мусора. Об этом сообщается на сайте  организации.

"Мы планируем собрать миллион подписей под обращением к мэрам городов и губернаторам регионов с просьбой сделать обязательной установку баков для раздельного сбора мусора в каждом дворе", - говорится в сообщении . Специальная страница для сбора подписей на сайте Greenpeaсе открылась сегодня.

По данным "зеленых", в России перерабатывается лишь около 5% отходов, остальное выбрасывается, поэтом ежегодно в стране появляется свалка, равная по площади Москве и Петербургу. При этом, отмечают в организации, в России действуют много предприятий, которые занимаются переработкой отходов, однако им не хватает сырья, то есть мусора.

В крупных городах России проблема раздельного сбора мусора поднимается регулярно, проводятся пробные мероприятия, однако четкая система пока не налажена. В организации сообщили, что готовы составить для каждого региона рекомендации, как внедрить новую систему обращения с мусором и вторсырьем.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров