аналитика
4 Августа 2016, 13:15


Грэм Филлипс переполошил берлинских журналистов, лгущих о "российской агрессии"

8 175 0
Грэм Филлипс переполошил берлинских журналистов, лгущих о "российской агрессии" Фото: YouTube

Переполох в берлинском офисе "Агентства журналистских расследований "Correctiv", утверждающего, что в войне на Донбассе и гибели пассажиров MH17 виновата Россия, устроил британский журналист Грэм Филлипс. Он вместе с немецким коллегой Билли Сиксом наведался в "независимое СМИ", заставив его сотрудников понервничать.

"Почему вы лжете?" - Этот вопрос Филлипс и Сикс задавали каждому из сотрудников "Агентства журналистских расследований "Correctiv", однако ответов не дождались. Пообщаться с представителями агентства Маркусом Бенсманном и Дэвидом Кроуфордом, утверждающими, что рейс МH17 сбили ополченцы Донбасса, Филлипсу не удалось, а остальные немецкие "акулы пера" закрылись в помещении и вызвали полицию.

Однако британец и Билли Сикс от стражей порядка не скрывались, а просто показали им отснятый материал. Полиция криминала в действиях Филлипса и его коллеги не обнаружила.

Напомним, Грэм Филлипс, будучи одним из немногих западных журналистов, непредвзято освещающих гражданскую войну на Украине, регулярно задает в Европе неудобные для русофобов вопросы.

Так, в марте британца депортировали из Латвии за то, что он спрашивал участников марша легионеров Ваффен-СС, зачем они прославляют фашизм. Однако уже в июне Филлипс вопреки запрету попал в Ригу и снял там репортаж, в котором назвал латвийское правительство "клоунами".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров