аналитика
6 Апреля 2015, 07:27


Греция обещает перечислить транш МВФ в срок

188 1
Греция обещает перечислить транш МВФ в срок Фото: socialmedia

Власти Греции обещают выплатить в срок очередной транш МВФ и готовятся  к диалогу по экономическим вопросам. Об этом сказано в заявлении главы МВФ Кристин Лагард.

"Мы с министром Варуфакисом обменялись мнениями по текущей ситуации и пришли к согласию, что эффективное сотрудничество в общих интересах. Мы отметили, что сохраняющаяся неопределенность не в интересах Греции, и я приветствовала подтверждение со стороны министра о том, что оплата Фонду будет произведена 9 апреля", - говорится в заявлении.

Лагард поблагодарила Варуфакиса за согласие расширить полномочия технических экспертов МВФ для осуществления аудита работы правительства в Афинах и готовность провести 7 апреля консультации по политическим вопросам в Брюсселе.

1 апреля министр внутренних дел Греции Никос Вутцис предупредил, что страна пропустит платеж по задолженности МВФ 9 апреля, если не получит дополнительных средств из-за рубежа. По его словам, денег у Афин осталось на две недели, однако приоритетом будет выплата зарплат и пенсии, а не долгов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров