аналитика
24 Июля 2015, 22:58


Греция просит МВФ о смягчении условий кредитования

136 4
Греция просит МВФ о смягчении условий кредитования Фото: shutterstock.com

Глава Министерства финансов Греции Эвклид Цакалотос обратился в Международный валютный фонд с письменной просьбой смягчить условия кредитования.

В обращении, в том числе, отмечается, что Афины стараются вернуть экономику страны на путь развития, в связи с чем греческими властями был запрошен новый трехлетний кредит из европейского фонда стабильности ESM, переговоры по которому продолжаются и который, как ожидается, скоро будет одобрен.

"Таким образом и в соответствии с просьбой саммита еврозоны 12 июля 2015 года, как указано в его заявлении, мы хотели бы сообщить вам, что мы просим новые льготы по кредитованию со стороны Международного валютного фонда", — цитирует РИА "Новости" обращение Цакалотоса, также выражающего в письме надежду на дальнейшее сотрудничество с фондом.

Напомним, что в понедельник, 20 июля, Международный валютный фонд подтвердил получение от Греции необходимой суммы в счет погашения долга в размере около двух миллиардов евро. На следующий день еврокомиссар по экономике Пьер Московиси также заявил, что кредиторы ЕС согласны облегчить долговое бремя Афин, если те смогут выполнить необходимые для предоставления программы помощи условия.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров