аналитика
29 Ноября 2014, 13:42


Гриценко призвал сбивать гражданские самолеты России

480 1

Экс-министр обороны Украины Анатолий Гриценко в своем блоге на сайте «Украинской правды» разместил призыв сбивать гражданские самолеты России, которые будут летать в Харьков и Днепропетровск.

По словам Гриценко, его возмутило сообщение российской компании «Аэрофлот», которая намерена с 1 декабря этого года возобновить полеты в украинские города Харьков и Днепропетровск.

«В аэропорту одного из городов, куда с 1 декабря будет летать российский Аэрофлот, сейчас базируются боевые подразделения армейской авиации, задействованные в АТО. Прямо в аэропорту, куда будут садиться лайнеры враждебного государства! О наших солдатах и их безопасности власть заботится?!», - задается вопросом Гриценко.

Ранее экс-министр призывал к началу диверсионной войны на территории России, теперь советует сбивать самолеты гражданской авиации. При этом Гриценко частично ссылается на инициативы президента Порошенко, который в украинском парламенте заявил, что в стране идет «Отечественная война 2014 года».

Гриценко связал новый термин Порошенко с Великой отечественной войной 1941-1945 годов и сделал вывод, что «если это действительно война, и еще Отечественная, то тогда что-то в заявлениях и действиях властей не складывается: во время войны минувшей фашистам не позволяли ни летать, ни ездить в Харьков и Днепропетровск - тогда вражеские самолеты сбивали, а враждебные поезда подрывали, не так ли?» - спрашивает Гриценко в своем блоге.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров