аналитика
2 Сентября 2015, 15:25


Губернатор Луганской области предложил ополченцам забрать памятники Ленину

2 090 7
Губернатор Луганской области предложил ополченцам забрать памятники Ленину Фото: twitter.com/ksnews777

Представители ДНР и ЛНР могут забрать подлежащие демонтажу памятники Ленину, если они им так дороги. С таким предложением выступил губернатор Луганской области Георгий Тука. Он даже обещал пропустить ополченцев с транспортом на подконтрольную ВСУ территорию, передает телеканал «Звезда».

«На Луганщине нет места для культа поклонения забальзамированному мертвецу, который строил свою власть на костях украинского народа. Если вам так дороги эти символы, то забирайте их», - написал Тука в социальной сети. Также глава региона заявил, что на Луганщине в настоящее время демонтировано 109 памятников и работа в данном направлении будет продолжена.

Если руководство подконтрольных Киеву территорий будут медлить со сносом памятников Ленину, то губернатор Луганской области пообещал «лично взяться» за руководителей населенных пунктов, «которые тянут с демонтажем идолов тоталитарного режима на Украине», пишет lenta.ru.

Памятники Ленину сносятся на территории Украины в рамках реализации подписанного президентом Украины Петром Порошенко закона о декоммунизации. Закон направлен на осуждение коммунистического и национал-социалистического тоталитарных режимов и запрет на пропаганду их символики. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров