аналитика
29 Февраля 2016, 05:24


Губернатор Севастополя прокомментировал заявления ВСУ о возможности победить Россию

2 251 4
Губернатор Севастополя прокомментировал заявления ВСУ о возможности победить Россию Фото: twitter.com

Заявления директора Департамента социальной и гуманитарной политики Минобороны Украины Валентина Федичева о том, что украинские вооруженные силы обладают достаточными ресурсами для успешного ведения боевых действий против России, являются лишь частью системы по коррупционному отмыванию денег на вопросах обеспечения армии Украины. На это обратил внимание губернатор Севастополя Сергей Меняйло, позицию которого озвучил в радиоэфире "Русской службы новостей" его официальный представитель Кирилл Москаленко.

"Военную доктрину Украины, как ни странно, составляет не генералитет, а финансисты. Все заявления о победах над Россией – это лишь желание погреть карманы", — сказал Москаленко.

Примечаетельно то, что когда украинские власти получат очередную "финансовую помощь" извне на военные нужды, сразу же появятся в СМИ планы касательно сдерживания так называемой "российской агрессии". Однако автором всех подобных планов будут "западные друзья" действующей украинской власти, а вот на материальном обеспечении непосредственно украинских солдат потраченные дополнительные средства никак не скажутся, считает севастопольский губернатор.

«Как только на военные нужды пойдут деньги, очередные планы войны с Россией будут создаваться в какой-нибудь пятиэтажной вилле на берегу Карибского моря, а украинский солдат так и останется в драных сапогах и со старым автоматом», - передал слова Меняйло его официальный представитель.

Следует отметить, что представитель украинского министерства обороны Федичев считает, что в случае начала боевых действий между ВСУ и ВС РФ, российские военные будут нести потери в четыре раза больше, чем украинские вооруженные силы. На чем основывается подобное убеждение, Федичев не стал объяснять.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров