аналитика
4 Июля 2016, 15:00


Губернатор Севастополя "затроллил" Киев предложением забирать "Крым"

2 033 0
Губернатор Севастополя "затроллил" Киев предложением забирать "Крым" Фото: Reuters

Предложением забирать "Крым" - ржавый сейнер, находящийся в портовом отстойнике, отреагировал губернатор Севастополя Сергей Меняйло на слова спикера Верховной Рады о том, что "украинские моряки вернут Крым и военно-морские базы на Черном море". Также глава Севастополя напомнил, что Киев "успешно возвращает" полуостров уже третий год.

"Если спикер Верховной Рады Андрей Парубий имел в виду возвращение на Украину ржавого сейнера "Крым", который стоит в портовом отстойнике, то власти Севастополя препятствовать не будут. Давно пора очистить наши бухты от этой ржавчины. Напомню, что полуостров Крым украинские политики "успешно возвращают" уже третий год - в своих предвыборных обещаниях и бурных фантазиях", - цитирует Меняйло RT.

Слова Парубия, ответом на которые стал "троллинг" со стороны губернатора Севастополя, прозвучали на праздновании Дня Военно-морских сил Украины. На том же мероприятии глава украинского Минобороны Степан Полторак назвал страну "морской державой".

Напомним, большинство военных кораблей, полученных Киевом в 1991-1992 годах при разделе Черноморского флота, были просто порезаны на металл.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров