аналитика
6 Января 2015, 16:17


Human Rights Watch: Германия должна "надавить" на Киев

323 1

Канцлер Германии Ангела Меркель должна «надавить» на премьера Украины Арсения Яценюка, чтобы вооруженные силы перестали использовать негуманные виды оружия. Об этом говорится на сайте правозащитной организации Human Rights Watch.

По мнению организации, такая возможность у Меркель будет во время встречи с Яценюком, намеченной на 8 января.

Human Rights Watch возмущена использованием украинской армией установок «Град» и кассетные боеприпасы на территориях, где живет мирное население, и считает, что Минобороны Украины следует на законодательном уровне и четкими приказами запретить их использование.

Кроме этого правозащитная организация настаивает на продолжении расследования тех случаев обстрела украинскими военными, в результате которых погибли гражданские лица.

«Германия несет особую ответственность за выполнение украинским руководством своих обязательств по уважению законов войны и по защите гражданского населения», - отметила заместитель директора Human Rights Watch Рейчел Денбер.

Ранее, Human Rights Watch обнародовала доклад, в котором подтверждает использование украинскими силовиками кассетных бомб на Донбассе, что является военным преступлением.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров