аналитика
5 Ноября 2015, 01:42


ИГИЛ снова взял ответственность за крушение А321

2 686 8
ИГИЛ снова взял ответственность за крушение А321 Фото: reuters.com

Террористы ИГ вновь заявили, что крушение российского аэробуса А321 на Синае дело рук исламистов. Об этом говорится в аудиосообщении джихадистов, опубликованном в сети Интернет, передает ВВС.

Боевики «Исламского государства» снова взяли на себя ответственность за крушение пассажирского лайнера авиакомпании «Когалымавиа». Также уточняется, что катастрофа является результатом теракта подразделения ИГ на синайском полуострове «Вилайята Синай».

При этом террористы не намерены рассказывать, каким образом им это удалось сделать.

«И нас не заставят объяснить, как мы это сделали», - говорится в данном аудиообращении.

Кроме того, американские СМИ распространили информацию, что якобы разведка США также считает причиной авиакатастрофы заложенную террористами ИГ бомбу в самолете.

Напомним, что сразу после крушения А321 ИГ взяло на себя ответственность за него, опубликовав соответствующее сообщение. Тогда также они не объяснили, как это произошло и не предоставили никаких доказательств или визуальных свидетельств.

С декабря 2014 года организация «Исламское государство» признана Верховным судом России экстремистской и террористической, а ее деятельность официально запрещена на территории РФ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров