аналитика
18 Января 2016, 23:45


Il Giornale: Европе необходим диалог с РФ, несмотря на "капризы" Вашингтона

604 1
Il Giornale: Европе необходим диалог с РФ, несмотря на "капризы" Вашингтона Фото: shutterstock.com

Внешняя политика США, направленная на противостояние с Россией и борьбу со светскими режимами на Ближнем Востоке, не приносит положительного результата, а лишь усиливает распространение исламизма в мире. Об этом обозреватель Франческо Альберони пишет в своей статье для итальянского издания Il Giornale.

В этой связи автор призывает Евросоюз выработать самостоятельную политику во взаимоотношениях с Россией, направленную на налаживание диалога с Москвой.

"Европейцы поддерживали американцев в любых их капризах, даже тогда, когда после распада СССР США продолжили холодную войну против России, угрожая ей НАТО, вводя санкции за Крым и даже отделяя РФ от Европы, частью которой она всегда являлась как в политическом, так и в культурном смысле. Американцы не заметили страшной угрозы, исходящей от врага в лице исламизма, зато продолжили бороться с тем, кто мог бы стать их самым естественным союзником", — отмечает Альберони.

Ранее Вашингтон вел борьбу со светскими режимами Саддама Хусейна, Муамара Каддафи, однако после их падения к власти приходили в основном исламисты.

"Что же в этой ситуации можем сделать мы — европейцы, обычные граждане? Постараться изменить эту атмосферу недоверия в отношении России. Напомнить всем, что мы принадлежим к одной цивилизации", — резюмирует Альберони.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров