аналитика
2 Октября 2015, 17:10


Имидж превыше всего - гламурная полиция Киева зарабатывает больше военных в "АТО"

1 838 24
Имидж превыше всего - гламурная полиция Киева зарабатывает больше военных в "АТО" Фото: Reuters

Гламурные полицейские, которых в Киеве представлял лично украинский президент, получают вдвое больше, чем "бойцы АТО", утверждает программа "Секретные материалы". По информации журналистов, военнослужащие на передовой ни разу не видели не только обещанной Петром Порошенко "фронтовой тысячи", которую он во время предвыборной кампании обещал платить ежедневно, но даже и "боевых" выплат, положенных по закону.

"Фактически все бойцы, которые находятся на передовой, каждый день должны были бы получать дополнительно тысячу гривен за непосредственный боевой контакт. Но этого нет. У нас еще никто этих денег не получил. Мы над этим постоянно работаем, но не получается, к сожалению", - рассказал журналистам известный под позывным "Калина" заместитель командира ОШСР "Карпатская Сечь".

"Боевые нам не выплачивают. Мы уже седьмая ротация на этой позиции. "Боевые" выплатили только четвертой. Платят только за документально подтвержденные действия. Мы не делаем акты разминирования, потому что нам их не передают. У меня зарплата, как у командира взвода - 3,5 тысячи гривен", - добавил боец ВСУ с позывным "Махор", несущий службу неподалеку от аэропорта Донецка.

Стоит отметить, что украинские полицейские, получающие по 8 тысяч гривен, то есть вдвое больше тех, кто рискует жизнью на Донбассе, еще и периодически становятся фигурантами разнообразных скандалов и объектами насмешек из-за своего непрофессионализма.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров