аналитика
4 Декабря 2015, 16:00


Имя Евгения Примакова будет носить боевой корабль ВМФ России

484 12
Имя Евгения Примакова будет носить боевой корабль ВМФ России Фото: http://faboroxy.com/
Видео: Ruptly


Владимир Путин подписал указ об увековечении памяти выдающегося политика нашей страны Евгения Примакова. В документе  подчеркивается, что это решение принято с учетом его вклада в становление российской государственности и проведение экономических реформ.

Будет учреждена медаль Евгения Примакова, и имя политика будет присвоено строящемуся кораблю ВМФ России.

Правительству России поручено учредить с 2016 года по 10 персональных стипендий имени Примакова для студентов МГУ и МГИМО.

Мэрии Москвы рекомендовано рассмотреть вопрос об установке мемориальной доски на доме в Москве, где жил выдающийся деятель (Скатертный переулок, д.3).

Евгений Максимович Примаков - государственный и общественный деятель, академик и дипломат, скончался 26 июня в Москве в 85 лет. На прощании с ним Президент России говорил о выдающихся заслугах политика и ученого:

Путин: « В эти скорбные тяжелые  минуты мы еще больше осознаем весь масштаб личности Евгения Максимовича. И с высоты прожитой жизни понимаем колоссальную ценность его опыта, мудрости, интеллекта, нравственности безупречного профессионализма. Безусловно, это был великий гражданин нашей страны. Евгений Максимович умел спокойно, эффективно, конструктивно решать самые сложные задачи, добивался максимальных результатов, где бы не работал. Граждане России знали Евгения Максимовича и уважали его как премьер-министра, который смог вытащить страну из тяжелого экономического кризиса. Его ответственность и чуткая забота о людях остались в наших сердцах. Таким он был – порядочным, благородным человеком. Эти высокие качества органично сочетались в нем и со статусом крупного ученого, талантливого дипломата.  Мы будем помнить Вас, уважаемый Евгений Максимович, почитать, любить, благодарить. Вы  в наших сердцах. Прощайте».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров