аналитика
19 Октября 2015, 23:56


Independent: сирийская армия может стать сильнейшей на Ближнем Востоке

1 814 7
Independent: сирийская армия может стать сильнейшей на Ближнем Востоке Фото: https://twitter.com/ZavtraRu/status/652144884858531840

В случае победы в гражданской войне армия президента Сирии Башара Асада может стать сильнейшей на Ближнем Востоке. Об этом пишет в понедельник ежедневная британская газета The Independent.

Издание отмечает, что мировое сообщество продолжает обсуждать начало российской операции в Сирии, забывая об одном институте на арабской земле, который Москва решила поддержать и который благодаря этому продолжает действовать и защищать государство — сирийской армии. 

Всего несколько месяцев назад ей не хватало людей и оружия, и она была практически списана со счетов. Многие говорили о том, что правительство Башара Асада доживает свои последние дни, отмечает газета. Однако в этот момент вмешалась Россия, в корне изменив ситуацию — сирийские войска перешли в наступление. 

Если армия Асада победит, сохранив свою целостность и достаточно высокую численность личного состава, она выйдет из текущей войны как самая испытанная и закаленная в боях арабская армия на всем Ближнем Востоке. "И горе тем ее соседям, которые об этом забывают!" — пишет британское издание.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров