аналитика
9 Августа 2015, 19:18


Индия направит в Иран многомиллиардные инвестиции

556 2
Индия направит в Иран многомиллиардные инвестиции Фото: ТАСС

FINMARKET.RU со ссылкой на Bloomberg сообщает, что индийская сторона планирует инвестировать в иранскую инфраструктуру крупные суммы денег. В свою очередь, Индия хочет получить доступ к богатым ресурсами государствам Центральной Азии и открыть новую дорогу для поставок индийской продукции в ЕС.

Эксперт Международного научного центра сообщает, что на территории Центральной Азии начинается "большая игра " и Индия выступает как основной игрок.

Государственные компании из Индии Jawaharlal Neru Port Trust и Kandla Port Trust уже подписали договор на проведение строительных работ в иранском порту Чахбехар, втором по величине в стране и ближайшем к Индии. Стоимость работ по реконструкции двух причалов оценивается в $85 млн.

Иран ждет от Индии многомиллиардных инвестиций, сообщил иранский дипломат на условиях анонимности. В частности, существуют планы по строительству железной дороги длиной 900 км от Чахбехара до Афганистана, где индийские сталелитейные компании владеют правами на разработку железорудной шахты стоимостью $11 млрд.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров