аналитика
7 Августа 2015, 13:15


Индия и РФ ведут переговоры по танкам, самолетам и кораблям

983 5
Индия и РФ ведут переговоры по танкам, самолетам и кораблям Фото: reuters
Россия и Индия ведут переговоры по танкам, самолетам и кораблям, сообщил в пятницу министр обороны Индии Манохар Париккар.
"Совет по оборонным закупкам в мае 2015 года одобрил поставки и совместное производство российских вертолетов в Индии. Пока страны не подписали контракт по этому вопросу. Среди других проектов, по которым ведутся переговоры с Россией, — танки, самолеты, корабли и т.д.", — отмечается в письменном ответе министра обороны на запрос парламентариев из нижней палаты индийского парламента.
При этом в сообщении не уточняется, идет ли речь о закупках перечисленной военной техники или совместном производстве.
В конце июля Манохар Паррикар сообщил, что Индия вложила в совместную с Россией программу по разработке истребителя пятого поколения (FGFA) почти 15 миллиардов рупий (около 230 миллионов долларов). На прошлой неделе Паррикар также рассказал в письменном ответе членам индийского парламента, что предварительная стадия проекта была завершена в июне 2013 года, а следующий этап разработок начнется после подписания контракта на опытно-конструкторские работы (ОКР). Согласно проекту контракта на ОКР, поставки истребителей пятого поколения индийским ВВС должны начаться через 94 месяца после подписания документа, однако пока он не подписан.
Руководитель делегации Вооруженных сил Индии подполковник Вивек Бадве на первых в мировой истории Армейских международных играх на полигоне Алабино (Московская область) отметил: "Россия поставляет в Индию танки Т-90, и мы очень довольны их качеством и характеристиками".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров