аналитика
20 Октября 2014, 16:49


Иностранные инвесторы готовы работать в России

412 3
В Москве прошло 28-е заседание Консультативного совета по иностранным инвестициям в России. Участников приветствовал премьер-министр Дмитрий Медведев.  Первые лица встретились с представителями крупнейших иностранных компаний, которые работают в России. По словам премьера, почти за 20 лет работы участников совета стало больше в два раз, в  нем около 50 человек. 

"Консультативный совет – это индикатор инвестиционного климата страны, со всеми его плюсами и минусами. Он также показывает результаты,  которых удалось достичь, - сказал Дмитрий Медведев.  - Глобальным инвесторам, работающим во всем мире, которые могут выбирать, куда вкладывать деньги, есть что сказать о ситуации в России, о том, что нужно сделать для улучшения делового климата".

В свою очередь министр экономического развития Алексей Улюкаев на брифинге после заседания отметил, что несмотря на санкции, атмосфера была дружелюбной, очень корректной: 

"Коллеги из бизнеса немножко извинялись, что ли, за своих компатриотов, представляющих исполнительные и иные органы власти. Может быть, в иной обстановке дискуссия была бы даже острее, однако разговор был очень доброжелательный и нацеленный на результат",- сказал он. 

"Конкретные инвестпроекты не обсуждались, но компании выражали заинтересованность продолжать эти проекты в области энергетики, в области пищевой промышленности, в области высоких технологий. Видимо, конкретные проекты – это вопрос двусторонних обсуждений", - резюмировал министр.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров