аналитика
18 Сентября 2016, 15:45


Иностранные наблюдатели: выборы в Госдуму хорошо организованы и проходят открыто

190 0
Иностранные наблюдатели: выборы в Госдуму хорошо организованы и проходят открыто Фото: Reuters
Зарубежные эксперты, прибывшие в Россию наблюдать за ходом голосования на выборах в Госдуму, отмечают их хорошую организацию и открытость. Об этом сообщает ТАСС.
"Могу сказать, что выборы проходят открыто и отличаются высокой степенью организации. Сегодня мы разговаривали с пришедшими избирателями, чувствуется большая заинтересованность граждан в выборном процессе. Меня удивило количество электронных урн на участках, а также информационных табло",  - отметил глава молодежной демократической организации Demyc Хавьер Хуртадо Мира.
По его мнению, невооруженным взглядом можно заметить, что в стране "проходят политические реформы, одно из важнейших направлений которых - повышение открытости системы". 
Другой эксперт -депутат Европарламента Стефано Маулиу - также обратил внимание на прогресс в развитии избирательной системы России. "Это видно не только по разнообразию партий, принимающих участие в выборах, но и по тому, как партии готовились к этим выборам", - заявил он. 
Маулиу рассказал, что он с коллегами в воскресенье посетил четыре избирательных участка. "Посмотрели, как проходит процедура голосования, поговорили с избирателями. Все проходит хорошо, без нарушений", - отметил депутат Европарламента.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров