аналитика
30 Октября 2015, 14:50


"Интернет-живопырки": Минобороны РФ отреагировало на обвинения из посольства США

2 877 13
"Интернет-живопырки": Минобороны РФ отреагировало на обвинения из посольства США Фото: https://pbs.twimg.com/media/CSbndnCWcAAKNEk.jpg

"Интернет-живопырками" назвал источники, из которых посольство США черпает информацию о действиях ВКС РФ в Сирии, официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. Так он прокомментировал слова пресс-секретаря посольства США в Москве Уильяма Стивенса, заявившего, что 80% российских авиаударов направлены против "сирийской оппозиции".

"Касательно его фразы - "российская авиация била по позициям оппозиции, включая ее умеренную часть" - есть вопросы. Считать ли нам боевиков ИГИЛ, "Джебхат ан-Нусра" и "Джейш аль-Фатх", режущих головы своим пленникам с одинаковым упоением, тоже "оппозицией", но малость неумеренной? Ждем ответа от господина Стивенса", - цитирует Конашенкова РИА Новости.

"И уж совсем непонятно, как может сотрудник посольства США в Москве делать заявления от имени Госдепартамента США на основе каких-то фальшивок, опубликованных интернет-живопырками типа "Сирийской сети защиты прав человека". Да еще утверждать, что они заслуживают доверия", - добавил официальный представитель Минобороны России.

Также Игорь Конашенков напомнил - информация о том, что ВКС РФ якобы наносят 80% своих ударов по "сирийской оппозиции" активно продвигается в западных СМИ далеко не первый день.

"Мы уже неделю наблюдаем за активным проталкиванием через агентство Reuters чьего-то "вывода", что якобы 80% российских авиаударов были "нацелены не на объекты ИГИЛ". Так что здесь все понятно. Им эту дезинформацию, кстати, прокомментировали аргументированно, в день ее появления", - подытожил российский генерал-майор.

Напомним, ранее журналист CNN, рассказывая об авиаударах ВКС РФ, договорился до того, что назвал ИГ "оппозиционной группировкой".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров