аналитика
12 Февраля 2016, 22:24


Интерпол отклонил запрос России об объявлении Ходорковского в розыск

556 20
Интерпол отклонил запрос России об объявлении Ходорковского в розыск Фото: Reuters

Интерпол отклонил запрос России об объявлении бывшего главы компании "ЮКОС" Михаила Ходорковского в международный розыск по делу об убийстве мэра Нефтеюганска Владимира Петухова. Об этом в пятницу сообщила радиостанция "Говорит Москва" со ссылкой на письмо международной полицейской организации, поступившее в ответ на редакционный запрос.

"Генеральный секретариат Интерпола в Лионе (Франция) может подтвердить, что не существует "красного уведомления" о международном розыске Михаила Ходорковского", — говорится в письме. В нем также отмечается, что, согласно постановлению генерального секретариата организации, запрос не соответствует правилам и нормам Интерпола.

В организации также сообщили, что направили в Москву сообщение о том, что "каналы Интерпола не могут использоваться для полицейского сотрудничества в этом вопросе". "Соответственно никакая информация, содержавшаяся в уведомлении, не была введена в базы данных Интерпола", — говорится в сообщении.

В декабре Следственный комитет России заочно предъявил Михаилу Ходорковскому обвинение в убийстве мэра Нефтеюганска Владимира Петухова, произошедшем в 1998 году. Сам экс-глава "ЮКОСа" все обвинения в свой адрес отвергает.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров