аналитика
11 Октября 2015, 17:28


Иракская авиация нанесла удар по конвою главаря ИГ

2 146 3
Иракская авиация нанесла удар по конвою главаря ИГ Фото: https://twitter.com/365news1/status/622779257132052480

Военно-воздушные силы Ирака нанесли удар по автоколонне, в которой ехал лидер террористической организации "Исламское государство" Абу Бакр аль-Багдади. Об этом в воскресенье сообщает агентство Reuters со ссылкой на заявление военных.

Атака была осуществлена в провинции Анбар на западе страны, недалеко от границы с Сирией. В тот момент аль-Багдади направлялся в город Кербела на встречу с командирами группировки. 

"ВВС Ирака провели также бомбардировку места собрания, уничтожили и ранили многих главарей группировки", — говорится в заявлении. Между тем, был ли ранен сам главарь ИГ, пока неизвестно. 

Напомним, что летом 2014 года боевики запрещенной в России радикальной группировки "Исламское государство" захватили часть территории Ирака и Сирии и провозгласили там халифат со столицей в Мосуле.

Ранее в воскресенье стало известно, что правительственная армия Ирака приняла на вооружение первые беспилотные летательные аппараты для задействования в операциях против террористов ИГ на подконтрольных тем территориях.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров