аналитика
6 Июля 2015, 16:30


Иракский военный самолёт случайно сбросил бомбу на Багдад

664 6
Иракский военный самолёт случайно сбросил бомбу на Багдад Фото: Reuters

Штурмовик Су-25 военно-воздушных сил Ирака случайно сбросил бомбу на Багдад. Об этом  рассказал в понедельник представитель сил безопасности Ирака Саад Маан.

Инцидент произошел, когда самолет возвращался на базу после успешного выполнения боевой задачи по бомбардировке объектов запрещенной в России террористической организации "Исламское государство". Однако и-за технического сбоя одно из взрывных устройств отделилось от бомбодержателя с большим запозданием — когда воздушное судно уже готовилось к посадке на авиабазу "Ар-Рашид" на востоке иракской столицы. В результате снаряд разорвался в густонаселенном квартале, серьезно повредив три дома. Погибли семь человек, еще одиннадцать пострадали.

Штурмовики Су-25 были закуплены Багдадом в 2014 году. Их поставка осуществлена в рамках международной поддержки Ирака в борьбе с терроризмом. По оценке иракского министерства обороны, прием на вооружение штурмовиков Су-25 внес значительный вклад в изменение военного баланса в пользу иракской армии и способствовал освобождению многих стратегически важных районов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров