аналитика
19 Апреля 2015, 09:22


Иран обвинил США в поставках оружия «Исламскому государству»

905 2
Иран обвинил США в поставках оружия «Исламскому государству» Фото: vk.com/internationalnewskz

Вашингтон на словах декларирует борьбу с террористической организацией «Исламское государство», а на деле поставляет радикалам оружие, деньги и продовольствие. Такое заявление сделал начальник генерального штаба вооруженных сил Ирана генерал-майор Хасан Фирузабади, сообщает информагентство FARS.

«Мы получили донесения, что американские самолеты совершают посадки и взлетают с контролируемых ИГ аэропортов. Соединенным Штатам не следовало бы поставлять оружие, деньги и продукты группировке «Исламское государство», а затем извиняться за то, что они, якобы, сделали это по ошибке», — сказал иранский генерал.

Фирузабади выразил уверенность, что в скором времени территории США и Евросоюза захлестнет «жестокая волна терроризма». Может тогда Запад начнет реальную борьбу против террористов ИГ, «хотя бы ради собственных народов», — считает начальник генштаба вооруженных сил Ирана.

С декабря 2014 года организация «Исламское государство» признана Верховным судом России экстремистской и террористической, а ее деятельность официально запрещена на территории РФ.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров