аналитика
17 Февраля 2016, 01:21


Иран отказывается уменьшать нефтедобычу в ближайшее время

196 0
Иран отказывается уменьшать нефтедобычу в ближайшее время Фото: reuters.com

Иран не планирует сдерживать рост добычи нефти в ближайшее время, чтобы поддержать предложение Саудовской Аравии и России о заморозке уровня добычи. Об этом заявил представитель министерства нефти Ирана, пишет издание The Wall Street Journal.

«Мы ясно дали понять, что собираемся вернуть наше производство к досанкционному уровню», - категорично заявил представитель ведомства.

При этом он добавил, что в настоящее время снижать производство нефти должны те страны, которые значительно увеличили нефтедобычу за время действия санкций против Ирана.

«Всем известно, что Саудовская Аравия увеличила добычу на 1 млн баррелей в день в период действия санкций», - напомнил он.

Поэтому, рассуждает представитель иранского министерства нефти, именно эти страны и должны сократить добычу нефти на 2 млн баррелей в день, чтобы стабилизировать цены, которые могут вновь достигнуть отметки в 60 долларов за баррель.

Ранее сообщалось, что Россия и три страны ОПЕК (Венесуэла, Саудовская Аравия и Катар) достигли договоренности в вопросе заморозки нефтедобычи. Позже стало известно, что министры Эквадора, Алжира, Нигерии и Омана также поддержали данное решение.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров