аналитика
27 Мая 2016, 20:56


Исинбаева о допинг-скандале: непонятно, почему все сейчас смотрят только в сторону РФ

887 0
Исинбаева о допинг-скандале: непонятно, почему все сейчас смотрят только в сторону РФ Фото: Reuters

Российская двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева в интервью телеканалу RT в пятницу прокомментировала допинговый скандал вокруг российских легкоатлетов.

"Если у Международного олимпийского комитета есть желание вскрыть допинг-пробы участников Олимпиады в Сочи, они вправе делать то, что они хотят. Но параллельно хотелось бы ответить: давайте тогда вскроем пробы Ванкувера, вскроем пробы Солт-Лейк-Сити, где неплохо спортсмены выступали. Ну, давайте тогда вообще повскрываем все пробы за прошедшие 10 лет со всех Олимпиад — даже 15 лет — и давайте посмотрим где, что и как. Не только российских спортсменов, но и спортсменов из других стран. Я уверена, они там найдут много интересного", — сказала Исинбаева.

"Мне непонятно, почему все сейчас смотрят в одну сторону — в сторону России. (…) Если они хотят разбираться с проблемой допинга в мировом спорте, пускай разбираются, но откроют глаза и смотрят в другие стороны. А получается, что нас заказали", — добавила она.

Напомним, что в понедельник, 23 мая, Исинбаева также заявила, что обратится в суд в случае, если российских легкоатлетов не допустят к соревнованиям на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, назвав происходящее прямым нарушением прав человека и дискриминацией.

Ранее в российском спорте разгорелся новый допинг-скандал: с начала 2016 года в применении мельдония, запрещенного Всемирным антидопинговым агентством (WADA), были уличены более десятка спортсменов из РФ. В этой связи WADA обратилась к международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) с рекомендацией отстранить легкоатлетов из РФ от участия в Играх в этом году. Ожидается, что совет IAAF рассмотрит этот вопрос 17 июня. Западные средства массовой информации утверждают, что решение будет не в пользу России.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров