аналитика
27 Июля 2016, 17:30


"У нас отобрали мечту": Исинбаева расплакалась на встрече с Путиным

1 491 0
"У нас отобрали мечту": Исинбаева расплакалась на встрече с Путиным Фото: kremlin.ru

Двукратная олимпийская чемпионка, российская прыгунья с шестом Елена Исинбаева расплакалась на встрече в Кремле с президентом России Владимиром Путиным. 

Глава государства в среду обсуждал со спортсменами сложившуюся ситуацию вокруг Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро и участия россиян в соревнованиях. Видео встречи опубликовал телеканал RT

"Нас отстранили без доказательств, нагло, грубо и не дали никакого шанса себя оправдать. Эта Олимпиада была для кого-то первая, для кого-то последняя. <…> Мы себя не жалели, с отдачей работали и практически вышли на финишную прямую, и у нас эту мечту отобрали", — рассказала Исинбаева.

По ее мнению, отстраненные от Олимпиады атлеты платят за ошибки "менее ответственных спортсменов" и рассказала о самовольстве и беззаконии мировых спортивных чиновников.

Исинбаева также призвала тех спортсменов, которые были допущены к Играм, не позволять на себя давить и показать лучшие результаты.

"Покажите все, на что вы способны, и за себя, и за нас. <…>  Чтобы все эти псевдочистые иностранные спортсмены поняли, что не на тех напали. <…> Выступите так, чтобы весь мир содрогнулся", — сказала она.

Видео: RT на русском

Накануне российский борец вольного стиля Магомед Курбаналиев рассказал о намерении завоевать золотые медали на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро и пообещал "загасить" всех соперников.

"Придется нам за них, за легкоатлетов наших, тоже бороться, будем, как говорится, гасить всех! Решительно, конечно, поедем за золотыми медалями", — сказал он.

24 июля исполком Международного олимпийского комитета допустил сборную России до Олимпиады с некоторыми оговорками. Вместе с тем дисквалификацию Всероссийской федерации легкой атлетики было решено оставить в силе.

Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро пройдут с 5 по 21 августа.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров