аналитика
5 Июня 2015, 20:39


Испанка подала в суд на eBay за запрет торговать участками на Солнце

368 7
Испанка подала в суд на eBay за запрет торговать участками на Солнце Фото: reuters.com

Сумма, фигурирующая в иске, который заявительница оставила судебной инстанции города Алькобендас (провинция Мадрид) — по месту регистрации испанского офиса ответчика — составляет 10.000 евро.

Как сообщает информационное агентство EFE, Анхелес, работающая судебным экспертом в муниципалитете Мос (провинция Понтеведра), предъявила документ, свидетельствующий о том, что она является «владелицей Солнца, звезды спектрального типа G2, расположенной приблизительно в 149.600.000 километрах от солнца». При этом не сообщается, какой из организаций этот документ выдан.

Компания запретила ей торговать участками на солнце на основании того, что «это объект нематериальный, покупатель не может его потрогать и почувствовать».

Суд уже предложил сторонам прибыть в середине июля для переговоров о примирении. Если оно достигнуто не будет, ситуация станет развиваться в соответствии с гражданско-процессуальным Кодексом.

Это не первое дело Дуран подобного рода: несколько лет назад она начала судиться с SGAE (Sociedad General de Autores y Editores — Агентство по регистрации авторских прав). Предметом тяжбы является право собственности на крик Тарзана, оформленное ею в 2008 году.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров