аналитика
25 Мая 2016, 11:40


Источник: Порошенко отправится в Ростов-на-Дону для обмена двух россиян на Савченко

1 008 0
Источник: Порошенко отправится в Ростов-на-Дону для обмена двух россиян на Савченко Фото: reuters

Самолет президента Украины Петра Порошенко в ближайшие часы приземлится в аэропорту Ростова-на-Дону, где его ожидает осужденная украинка Надежда Савченко, передает "Интерфакс" со ссылкой на информированные источники.

"В ближайшее время президентский борт с россиянами Евгением Ерофеевым и Александром Александровым прилетит из Киева в Ростов-на-Дону, куда уже доставлена украинка Надежда Савченко", - заявил собеседник агентства.

По его слова, в аэропорту состоится обмен.

Как заявил другой источник агентства, передача Савченко Украине будет осуществлена на основании договора между двумя государствами о выдаче лиц для дальнейшего отбывания наказания.

В то же время, адвокатом Савченко ничего не известно о предстоящем обмене. "Мне ничего об этом неизвестно. Моему коллеге Марку Фейгину тоже. Думаю, вам лучше обратиться к официальным представителя государства", - сказал адвокат украинки Николай Полозов.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не располагают информацией о начинающемся процессе обмена украинки Надежды Савченко на россиян Александра Александрова и Евгения Ерофеева, сообщает РИА "Новости".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров