аналитика
16 Февраля 2016, 17:00


Источник: Россия отправила в Сирию новейший разведывательный самолет

1 730 23
Источник: Россия отправила в Сирию новейший разведывательный самолет Фото: https://pbs.twimg.com/media/CWwDb_RVEAAq4tO.jpg

Новейший самолет комплексной разведки ВКС РФ Ту-214Р прибыл на авиабазу Хмеймим, сообщает "Российская газета", ссылаясь на данные портала Flightradar24, позволяющего в режиме реального времени наблюдать за перемещениями воздушных судов. По данным СМИ, разведчик прибыл в Сирию через территорию Ирана и Ирака.

О самолете Ту-214Р известно, что он оснащен оптико-электронными сенсорами комплекса "Фракция" и всепогодными радарами. Первые дают российскому воздушному судну возможность наблюдать за большими площадями земной поверхности, снимая фото и видео в высоком разрешении и находя замаскированные силы противника.

Также аппаратура Ту-214Р позволяет вести электронную и радиоразведку, прослушивать спутниковые и сотовые телефоны, перехватывать сигналы РЛС чужих самолетов, внедряться в системы связи противника.

Напомним, ранее в Сирию были переброшены российские истребители Су-35С, заступившие на круглосуточное боевое дежурство на авиабазе Хмеймим. После этого названные самолеты заинтересовали иностранных покупателей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров