аналитика
10 Октября 2016, 12:15


Источник: российская военная база в Египте может появиться уже в 2019 году

664 0
Источник: российская военная база в Египте может появиться уже в 2019 году Фото: Reuters

Россия может получить в аренду военную базу в Египте уже в 2019 году, сообщают "Известия", ссылаясь на источник во внешнеполитическом ведомстве РФ. В число объектов, ставших темой для переговоров, входит и бывшая советская военно-воздушная база в городе Сиди-Баррани.

"Переговоры по участию России в восстановлении египетских военных объектов на побережье Средиземного моря в районе Сиди-Баррани проходят довольно успешно. В случае согласия с условиями обеих сторон уже в 2019 году база может начать работу. Каир готов согласиться на ее аренду Москвой для решения первостепенных геополитических задач, отвечающих интересам и египетской стороны", - цитирует слова источника газета.

Необходимое оборудование в Египет предполагают доставить по морю. Российский контингент, о размещении которого идут переговоры, должен стать постоянным.

Напомним, ранее в Минобороны РФ также сообщили, что идет работа над восстановлением военного присутствия на Кубе и во Вьетнаме. Озвученная информация вызвала негативную реакцию в Вашингтоне.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров