аналитика
4 Августа 2016, 09:20


Источник: у WADA нет доказательств применения допинга некоторыми российскими атлетами

570 0
Источник: у WADA нет доказательств применения допинга некоторыми российскими атлетами Фото: reuters

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) не имеет доказательств употребления допинга некоторыми российскими спортсменами, которые фигурируют в докладе Ричарда Макларена, сообщает газета The Australian.

"Некоторые российские атлеты, положительные результаты допинг-анализов которых были использованы в поддержку утверждений комиссии WADA под руководством Макларена, на самом деле не были уличены в использовании допинга", - пишет издание.

Газета подчеркивает, что комиссия обосновывала свои утверждения в том числе "уничтоженной, утаенной или измененной информацией" о результатах допинг-анализов почти 170 россиян. Однако, как выясняется, эти спортсмены были разбиты на четыре группы с точки зрения результатов допинг-проб, причем обвинения в адрес "одной из групп были абсолютно несерьезными".

Источник издания заявил, что WADA готовило свой доклад в надежде на то, что МОК после его изучения объявит о полном запрете на участие российской команды в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Однако, когда этого не произошло, "выяснилось, что у WADA недостаточно доказательств для оправдания запрета на участие в Играх некоторых спортсменов".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров