аналитика
25 Января 2016, 12:30


Источник: в России появится новый госбанк

1 141 3
Источник: в России появится новый госбанк Фото: pbs.twimg.com/media/CZjYIcOVIAAoDLF.jpg

Операция по спасению столкнувшегося с финансовыми проблемами "Внешэкономбанка" может привести к появлению в России нового государственного банка, который должен  составить конкуренцию лидерам рынка - Сбербанку и ВТБ, сообщает Интерфакс со ссылкой на источники на финансовом рынке. 

По их словам, Агентство по страхованию вкладов, получив активы от ВЭБа, присоединит их к своему банку "Российский капитал". Как заявил глава минэкономразвития РФ Алексей Улюкаева, такой вариант был бы логичным, так как это позволит создать крупный банк и усилить конкуренцию на рынке.

Собеседник "Интерфакса" сообщил, что на рынке сейчас готовится план по созданию крупного игрока на рынке универсальных банковских услуг. Объединение "Связь-банка", "Глобэкса" и "Российского капитала" может решить данную задачу. 

Другой источник агентства отметил, что идея возникла еще в конце 2015 года. Однако объединение трех банков, по его словам, может занять много времени. "Только процедура передачи Связь-банка и "Глобэкса" под АСВ может продлиться полгода", - уточнил он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров