аналитика
10 Февраля 2016, 18:00


Историческое событие: в Москве открылось представительство Сирийского Курдистана

686 4
Историческое событие: в Москве открылось представительство Сирийского Курдистана Фото: Reuters

В Москве открылось представительство Западного Курдистана. Об этом сообщила в среду спецпредставитель этого региона в Сирии в странах Европы и США Сенам Мухаммед.

"И для курдского народа, и для народов Западного Курдистана это событие является историческим. Это стало возможным благодаря упорной борьбе курдов в Сирии. Мы надеемся, что представительство станет голосом нашего региона", — цитирует "РИА Новости" слова Мухаммед. Она также выразила надежду, что со временем подобные представительства появятся по всему миру.

По словам спецпредставителя Сирийского Курдистана, в российской столице представительство этого региона будет работать на правах неправительственной организации. "Любое дело начинается с малого шанса, поэтому мы открываем представительство в рамках НПО", — отметила Мухаммед.

Глава представительства в РФ Роди Ахман, в свою очреедь, сообщил, что одним из направлений деятельности ведомства будет попытка совместными усилиями урегулировать конфликт в Сирии. "Мы начнем с проведения встреч с политиками, российскими официальными лицами и общественными деятелями", — рассказал он.

Отметим, что активность курдов Ирака и Сирии, получивших автономии в рамках своих государств, вызывает противодействие Анкары, опасающейся создания независимого Курдистана, которое фактически может разрушить Турцию. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров