аналитика
29 Июля 2015, 20:25


Итальянские депутаты официально объявили о намерении посетить Крым

435 3
Итальянские депутаты официально объявили о намерении посетить Крым Фото: shutterstock.com

Члены итальянской оппозиционной партии "Движение 5 звезд" официально объявили о намерении нанести визит в Крым. Об этом в среду на своей личной странице в социальной сети Facebook сообщил депутат Манлио ди Стефано.

"Думая об интересах итальянцев, в октябре мы поедем в Россию и Крым, чтобы сделать то, что не способно сделать правительство", — написал ди Стефано.

Итальянский парламентарий также напомнил агентству Ansa о том, что "Движение 5 звезд" неоднократно выступало против антироссийских санкций, называя их "безумием". По мнению членов партии, они "не защищают интересы итальянцев". 

"Мы надеемся, что у нас будет возможность встретиться с представителями российских властей", — сказал ди Стефано.

На прошлой неделе в Крыму побывала группа из десяти членов французского парламента. 23 и 24 июля в Симферополе, Ялте и Севастополе политики провели встречи с руководством и пообщались с жителями полуострова. Министерство иностранных дел Украины назвало этот шаг "проявлением неуважения к суверенитету Украины и попранием законодательства Украины". Официальный Париж назвал поездку французских депутатов нарушением международного права.

Напомним, что Крым, не признав легитимность нового руководства Украины, принял решение провести референдум о дальнейшей судьбе региона. 16 марта 2014 года на полуострове было проведено голосование, на котором его жителей спросили о желании воссоединиться с Россией. При явке более 80% подавляющее большинство проголосовавших (96,7%) высказались "за".

Договор о принятии Республики Крым в состав РФ получил одобрение Федерального собрания, после чего 21 марта президент России Владимир Путин подписал соответствующий федеральный закон. Между тем, несмотря на убедительные итоги референдума, Киев и некоторые страны Запада отказались признать полуостров российской территорией.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров