аналитика
6 Ноября 2016, 03:05


Итальянский священник: Землетрясения - "Божья кара" за однополые браки

560 0
Итальянский священник: Землетрясения - "Божья кара" за однополые браки Фото: reuters

Итальянский священник Джованни Кавалькони заявил, что серия сильных землетрясений, случившихся в Италии стали "Божьей карой" за юридическое признание однополых гражданских союзов. Об этом сообщает Би-би-си.

Гнев божий, по мнению Кавалькони, Италия навлекла на себя, "оскорбляя институт семьи и священность брака, в особенности гражданскими союзами".

Наибольший ущерб последнее землетрясение причинило коммуне Норча, которая считается родиной Святого Бенедикта Нурсийского, реформатора европейского монашества и основателя ордена бенедиктинцев. Еще одна церковь была разрушена в соседнем Толлентино.

Землетрясение магнитудой 6,6 произошло недалеко от центрального региона страны, где более 300 человек погибли в результате еще одного землетрясения в августе.

Ватикан прокомментировал заявление священника, назвав его взгляды "языческими" и "дохристианскими". Архиепископ Анджело Беччиу заявил, что руководство католической церкви их не разделяет.

В июне этого года папа римский Франциск заявил, что, церковь не имеет права судить геев и должна относиться к ним с уважением.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров