аналитика
6 Октября 2016, 13:00


"Итоги года" - Шойгу рассказал, чего добилась Россия в ходе операции в Сирии

914 0
"Итоги года" - Шойгу рассказал, чего добилась Россия в ходе операции в Сирии Фото: Reuters

Стабилизировать ситуацию в Сирии, начать работу по примирению враждующих сторон, а также испытать отечественное оружие успело Минобороны РФ в ходе операции в ближневосточной стране, заявил Сергей Шойгу. Подводя итоги года присутствия своих подчиненных в Сирии, глава оборонного ведомства РФ похвалил разработки российских оружейников.

"Многие современные отечественные образцы вооружения прошли проверку в сложных условиях пустынной местности и в целом показали свою надежность и эффективность", - цитирует Шойгу ТАСС.

"Важно, чтобы при разработке новых образцов, а также эксплуатации имеющейся техники учитывался сирийский опыт", - добавил министр.

Также Сергей Шойгу констатировал, что за год Россия добилась значительных успехов в деле нормализации положения в Сирии.

"За это время удалось стабилизировать ситуацию в стране, освободить значительную часть ее территории от бандформирований международных террористов, наладить работу российского Центра по примирению враждующих сторон", - сказал глава Минобороны РФ.

Напомним, ранее комитет по международным делам Госдумы России дал рекомендацию ратифицировать договор с Сирией о бессрочном размещении в ближневосточной стране авиагруппы ВКС РФ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров