аналитика
3 Ноября 2015, 14:45


Итоговый форум активных граждан "Сообщество" начал работу в Москве

195 0
Итоговый форум активных граждан "Сообщество" начал работу в Москве Фото: pbs.twimg.com/media/CS4EHaDW4AA_Xdw.jpg
В Москве в павильонах столичного "Крокус Экспо" открылся итоговый форум гражданских активистов и некоммерческих организаций "Сообщество", который проходит под эгидой Общественной палаты, сообщает интернет газета Дни.ру.  

Столичный этап форума "Сообщество" должен обобщить результаты предыдущих восьми региональных форумов. Двухдневное мероприятие собрало видных общественников, журналистов, представителей власти и бизнеса. Организаторами выступают Общественная палата, Роспатриотцентр, Федеральное агентство по делам молодежи и Федеральное агентство по делам национальностей.

Повестка финального форума включает множество актуальных тем: общественный контроль и финансирование, "дорожная карта" развития НКО, проблемы села, добровольчество и волонтерство, здравоохранение и другие важные вопросы. 

"Мы сейчас находимся в такой точке по отношению к "третьему сектору" и НКО, как десять лет назад к малому бизнесу. То есть много говорим, но не совсем понимаем, что это, что нужно делать и кому помогать, а кому не мешать", – отметил секретарь Общественной Палаты РФ Александр Бречалов.

Итогом работы "Сообществ" станет ежегодный доклад о состоянии гражданского общества в России, который Общественная палата представит президенту РФ Владимиру Путину во второй день финального форума .

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров