аналитика
10 Апреля 2015, 19:25


Из Генпрокуратуры Украины пропали секретные материалы дел Тимошенко

1 453 9
Из Генпрокуратуры Украины пропали секретные материалы дел Тимошенко Фото: 0002.forum2x2.com

Из Генеральной прокуратуры Украины пропали материалы по уголовным делам в отношении бывшего украинского премьер-министра Юлии Тимошенко. Об этом рассказал главный прокурор страны Виктор Шокин.

"Я вам больше скажу: пропали не только уголовные дела, но секретные материалы — секретное делопроизводство. В том числе, то, что касалось распоряжений Виктора Пшонки (предыдущего генпрокурора Украины)", — рассказал Шокин.

Украинский генпрокурор отметил, что в настоящее время проводится служебное расследование, поскольку руководство прокуратуры заподозрило прежнее начальство в массовом уничтожении документов.

Напомним, что в 2011 году бывшего председателя правительства Украины Юлию Тимошенко признали виновной в превышении полномочий при заключении газовых контрактов с Россией, приговорив к семи годам заключения. В феврале 2014 года, после государственного переворота, произошедшего в стране, политик была освобождена из тюрьмы в соответствии с постановлением парламента. 

Кроме того, Тимошенко были предъявлены обвинения в нецелевом использовании порядка полумиллиарда долларов, полученных Украиной от продажи квот на выбросы парниковых газов, приобретении машин скорой помощи по завышенной цене и причастности к убийству депутата Верховной Рады Евгения Щербаня в 1996 году.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров