аналитика
5 Ноября 2015, 04:18


Из-за опасности терактов все рейсы из Шарм-эль-Шейха в Великобританию отменены

241 2
Из-за опасности терактов все рейсы из Шарм-эль-Шейха в Великобританию отменены Фото: reuters.com

Все авиарейсы из Шарм-эль-Шейха в Великобританию минимум на 5 ноября отменены по причине возможности терактов. Об этом сообщается на официальном сайте британского премьер-министра.

«Министры пришли к заключению, что необходимо временно приостановить все полеты в и из Шарм-эль-Шейха незамедлительно. В аэропортах находятся работники нашего консульства, которые ведут переговоры с операторами, чтобы обеспечить должным вниманием и местами в отелях всех пассажиров, которые должны были вылететь сегодня вечером», – сказано в сообщении.

Власти Великобритании не исключают возможности, что причиной крушения российского авиалайнера A321 могло быть взрывное устройство, попавшее на борт самолета.

Сообщается, что с целью обеспечения безопасности своих пассажирских перелетов обратно в Великобританию, британскими властями совместно с египетскими проводятся экстренные работы, которые помогут обеспечить безопасность авиасообщения, но «это займет время, поэтому рейсов из Шарм-эль-Шейха завтра (5 ноября – ред.) не будет».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров