аналитика
22 Ноября 2015, 03:24


Из-за отключения электроснабжения в Крыму введен режим ЧС

682 8
Из-за отключения электроснабжения в Крыму введен режим ЧС Фото: reuters

Замначальника регионального управления МЧС Алексей Фридман сообщил о введении в Крыму режима чрезвычайной ситуации (ЧС) введен в связи с прекращением электроснабжения полуострова с территории Украины.

"В связи с отключением электроэнергии в Республике Крым введен режим ЧС решением главы правительства. В связи с этим все подразделения МЧС приведены в готовность", - сказал он.

Сейчас в Крыму работают "мобильные бригады по мониторингу обеспечения электроэнергией социально значимых объектов, жизнеобеспечения". "Ситуация сейчас стабильная, паники нету, ситуация находится под полным контролем", - добавил Фридман, уточнив, что все социально значимые объекты подключены к генерируемым и мобильным установкам.

Социальные объекты, такие как операционные отделения больницы полуострова, а также важные инфраструктурные объекты Крыма подключены к аварийным источникам питания. 

Кроме того, собственная генерация позволила обеспечить частичное энергоснабжение в ряде районов Крыма, в частности в Симферополе.

Отключение энергии было зафиксировано примерно в 00:20 мск из-за подрыва электроопор в Херсонской области, питавших полуостров. Без электричества остались все населенные пункты полуострова. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров