аналитика
15 Апреля 2015, 20:56


Израиль может начать поставлять оружие Грузии и Украине

1 375 40
Израиль может начать поставлять оружие Грузии и Украине Фото: vk.com/truepolit

Израиль может начать поставлять оружие Грузии и Украине. О такой возможной ответной мере на решение России снять эмбарго с поставок зенитно-ракетных комплексов С-300 в Иран в среду сообщили израильские масс-медиа со ссылкой на министерство обороны страны. 

Отмечается, что позиция Тель-Авива основывается на том, что поставки российских ЗРК угрожают безопасности Израиля. Из этой логики следует: если ответные меры будут предприняты, то с прицелом на то, чтобы повлиять на безопасность России. Грузия и Украина рассматриваются Тель-Авивом как страны-противники России, хотя Москва неоднократно заявляла, что не смотрит на соседние государства с этой точки зрения.

Ранее Москва предупреждала Тель-Авив о том, что собирается снять эмбарго с поставок Ирану комплексов С-300. В Министерстве обороны Израиля "высоко оценили" тот факт, что официальное уведомление поступило по дипломатическим каналам, а не через средства массовой информации. 

Кроме того, в ходе состоявшегося телефонного разговора Президент России Владимир Путин объяснил премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху, что комплекс С-300 является оборонительным и не представляет угрозы для израильского государства.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров