аналитика
1 Ноября 2016, 03:52


Израиль намерен просто наблюдать за конфликтом США и России

531 0
Израиль намерен просто наблюдать за конфликтом США и России Фото: shutterstock.com

Израиль не собирается вмешиваться в выяснение отношений между Россией и США на Ближнем Востоке. Такое мнение высказал бывший глава израильской спецслужбы «Натив» Яков Кедми в эфире телеканала ИтонТВ.

Так, военно-политический эксперт рассказал о ситуации в Сирии и о том, какие силы бросили в данный регион Россия и США. По мнению Кедми, все это имеет значение для Израиля, однако все же полагается на адекватность принятых решений России и США, которые бы не затрагивали его интересы.

«Для нас имеет кардинальное значение, что в Сирии будут развиваться военно-морская и авиационная базы России. Для нас имеет значение, что вокруг нас крутится 4-5 американских авианосца. Самое важное для нас, чтобы все адекватные решения принимались ими, а нас не касались», - считает экс-глава израильской спецслужбы.

В сложившихся условиях, уверен Кедми, Израилю не стоит вмешиваться в разборки, которые устраивают мировые державы – ему остается только наблюдать за происходящим.

«Мы не должны участвовать в мировых играх, пусть они сами разбираются, мы будем наблюдать. При нынешнем отношении к России никто в Израиле не считает, что Россия угрожает Израилю», - подытожил эксперт.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров